0854. Oberbefehlshaber Ost 1 Kopeke 1916 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Oberbefehlshaber Ost Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0854 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 601
0855. Deutsch – Neuguinea 1/2 Mark 1894 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Neuguinea Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0855 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 704
0856. Deutsch – Neuguinea Neuprägung (Punze 2003) des 20 Markstückes von 1895 A. GOLD Vgl. Jaeger 709. 20 mm. 3,1 Gramm. Index: Gold/Platin-Münzen/Medaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Neuguinea Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0856 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
0857. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1891. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0857 Erhaltung: Sehr schön + Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 711
0858. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1891. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0858 Erhaltung: Flecke, vorzüglich Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 712
0859. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1897. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0859 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 712
0860. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1890. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0860 Erhaltung: Kleiner Randfehler, Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 713
0861. Deutsch – Ostafrika 2 Rupien 1893. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0861 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 714
0862. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0862 Erhaltung: Kleiner Randfehler, vorzüglich Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 717
0863. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0863 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 48,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 717
0864. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1909 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0864 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 48,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 717
0865. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1904 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0865 Erhaltung: Berürhrt, Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 720
0866. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1908 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0866 Erhaltung: Dunkle Tönung, sehr schön Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 722
0867. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1910 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0867 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 35,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 722
0868. Deutsch – Ostafrika 1 Pesa 1890 (ss) und 1 Rupie 1892 (ss, Hksp.). LOT 2 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0868 Erhaltung: Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
0869. Deutsch – Ostafrika 1 Pesa 1890(2); 1/2 Heller 1905 A; 1 Heller 1908 J; 5 Heller 1908 J, 1914 J; 10 Heller 1908 J; 20 Heller 1916 T(2, Jg. 727 a und 727 b). LOT 9 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0869 Erhaltung: Schön – sehr schön bis sehr schön Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
0870. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1906 A und 1 Rupie 1910 J. LOT 2 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Deutsch – Ostafrika Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0870 Erhaltung: Schön – sehr schön Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
0871. Danzig 10 Pfennig 1920. Kleine Wertzahl. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0871 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 1 a
0872. Danzig 10 Pfennig 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0872 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 5
0873. Danzig 1/2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0873 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D___6
0874. Danzig 1/2 Gulden 1927. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0874 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 6
0875. Danzig 1/2 und 1 Gulden 1923. LOT 2 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0875 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D___6/7
0876. Danzig 1 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0876 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 7
0877. Danzig 1 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0877 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D___7
0878. Danzig 2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0878 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 8
0879. Danzig 2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0879 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D___8
0880. Danzig 5 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0880 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D___9
0881. Danzig 5 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0881 Erhaltung: Kleine Kratzer, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 170,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D 9
0882. Danzig 25 Gulden 1923. GOLD Index: Gold/Platin-Münzen/Medaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0882 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 4000,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: D_10
0883. Danzig 1 Pfennig 1929; 2 Pfennig 1937; 5 Pfennig 1923, 1932; 10 Pfennig 1923, 1932; 1/2 Gulden 1932 und 1 Gulden 1932. LOT 8 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Danzig Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 0883 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0