1111. S A C H S E N 20 Pfennig 1920 braun. Gipsform Menzel 22281.1. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1111 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 29.a
1112. S A C H S E N 20 Pfennig 1921 braun. Kehrprägung Menzel 22281. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1112 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 31.a
1113. S A C H S E N 50 Pfennig 1920 braun. Gipsform. Menzel 22281.7. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1113 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 32.a
1114. S A C H S E N 1 Mark 1921 braun. vollversilbert Menzel 22281.15. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1114 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 38.i
1115. S A C H S E N 2 Mark 1920 braun. Gipsform. Menzel 22281.17. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1115 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 40.a
1116. S A C H S E N 5 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform. Menzel 22281.31. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1116 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 48.b
1117. S A C H S E N 5 Mark 1920 braun. Menzel 22281.32 Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1117 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 49.a
1118. S A C H S E N 10 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.42. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1118 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 59.b
1119. S A C H S E N 10 Mark 1921 braun. Menzel 22281.45 Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1119 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 62.a
1120. S A C H S E N 20 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.53. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1120 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 68.b
1121. S A C H S E N 20 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.53. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1121 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 68.b
1122. S A C H S E N 20 Pfennig bis 20 Mark 1920 braun. SATZ 7 Stück. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1122 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
1123. S A C H S E N 5(2), 10(2) und 20 Mark 1921 braun, Rand vergoldet. LOT 6 Stück. Porzellanmünzen S A C H S E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1123 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
1124. S T Ä D T E M Ü N Z E N Eisenach 1 Mark 1921 braun mit Goldrand. Menzel 6273.3. Porzellanmünzen S T Ä D T E M Ü N Z E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1124 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 110.b
1125. F I R M E N M Ü N Z E N Dresden 20 Pfennig o.J. (1920) braun. Friedrich Wolff Gipsform Porzellanmünzen F I R M E N M Ü N Z E N Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1125 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 282.a
1126. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun. 700 Jahrfeier. Gipsform Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1126 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 399.a
1127. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun mit Goldrand. 700 Jahrfeier. Gipsform Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1127 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 399.b
1128. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun und weiß. 700 Jahrfeier. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1128 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 12,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.a/n
1129. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun mit Goldrand. 700 Jahrfeier. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1129 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.b
1130. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun mit Golddekor. 700 Jahrfeier. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1130 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.d
1131. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 braun, Rand grün. 700 Jahrfeier. Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1131 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.f
1132. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 weiß mit Goldrand. 700 Jahrfeier. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1132 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.o
1133. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 weiß mit Golddekor. 700 Jahrfeier. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1133 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.q
1134. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Peine 10.000 Kippermünze 1923 weiß, Rand grün. 700 Jahrfeier. Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1134 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 400.s
1135. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau 20 Mark 1922 braun. Infanterie – Regiment Nr. 72. Gipsform Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1135 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 401.a
1136. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau 20 Mark 1922 braun mit Goldrand. Infanterie – Regiment Nr. 72. Gipsform Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1136 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 401.b
1137. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau 20 Mark 1922 weiß. Infanterie – Regiment Nr. 72. Gipsform Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1137 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 401.n
1138. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau 20 Mark 1922 weiß, Rand und Eichenblätter grün. Infanterie – Regiment Nr. 72. Gipsform Punkt zwischen den Kurschwertern (!). Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1138 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 401.v
1139. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 braun und weiß. Infanterie – Regiment Nr. 72. LOT 2 Stück. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1139 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 12,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.a/n
1140. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 braun mit Goldrand. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1140 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.b
1141. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 braun mit Golddekor. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1141 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.d
1142. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 braun mit Golddekor. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1142 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.e
1143. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß mit Goldrand. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1143 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.o
1144. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß mit Golddekor. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1144 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 28,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.q
1145. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß mit Golddekor. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1145 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 28,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.r
1146. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß, Rand und Eichenblätter hellgrün. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1146 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.v
1147. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß, Rand und Eichenblätter dunkelgrün. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1147 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.v
1148. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß, Eichenblätter hellgrün. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1148 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.w
1149. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Torgau Ohne Wertangabe 1922 weiß, Eichenblätter dunkelgrün. Infanterie – Regiment Nr. 72. Index: Militaria Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1149 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 402.w
1150. SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN L O T S L O T S L O T S Scheuch 358.a, n, 361.e(2), n, r, 364.a, 369.a, 377.a, d, 379.q, 381.d, n und 394.n. LOT 14 Stück. Porzellanmünzen SPENDENMÜNZEN VON VERBÄNDEN UND VEREINEN Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1150 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 0
1151. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1151 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 15,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.a
1152. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun mit Goldrand. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1152 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.b
1153. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun mit Golddekor. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1153 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.d
1154. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun, Rand und die beiden zwölfstrahligen Sterne gold. Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1154 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.?
1155. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun, Rand, Bandschleife, die zehn sechsstrahligen Sterne und die beiden zwölfstrahligen Sterne gold. Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1155 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.?
1156. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß mit Goldrand. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1156 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.o
1157. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß mit Golddekor. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1157 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.q
1158. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß mit Golddekor. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1158 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 482.v
1159. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1159 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 484.a
1160. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun mit Goldrand. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1160 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 484.b
1161. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1161 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 484.n
1162. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß mit Goldrand. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1162 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 484.o
1163. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun. Wirtschaftshilfe der Deutschen Studentenschaft. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1163 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 485.a
1164. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß. Wirtschaftshilfe der Deutschen Studentenschaft. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1164 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 485.n
1165. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 braun. Wirtschaftshilfe der Deutschen Studentenschaft. Gipsform Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1165 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 486.a
1166. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin Studententaler 1923 weiß mit Goldrand. Wirtschaftshilfe der Deutschen Studentenschaft. Gipsform Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1166 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 486.o
1167. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bitterfeld 1(2) und 2(4) Mark 1921 braun und weiß. Menzel 2923.1-4. LOT 6 Stück. Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1167 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 501/502
1168. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bunzlau 10 Pfg.1921 dunkelgraubraun. Vorderseite mit Perlrand. Menzel 4020.?. Nicht im Scheuch gelistet. Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1168 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 506.?
1169. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bunzlau 25 Pfennig 1921 braun. Vorderseite ohne Perlkreis. Menzel 4020. Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1169 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 508/I.a
1170. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bunzlau 50 Pfennig 1921 braun. Vorderseite ohne Perlkreis. Menzel 4020.?. Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1170 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 510.?
1171. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bunzlau 5, 10, 25 und 50 Pfennig 1921 braun. Scheuch 504.a, 506.a, 508.a und 510.a. Menzel 4020. LOT 4 Stück Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1171 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 504-510
1172. Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Bunzlau 5, 10, 25 und 50 Pfennig 1921 dunkelgraubraun. Scheuch 504.aI, 506.aI, 508.aI und 510.aI. Menzel 4020. LOT 4 Stück Porzellanmünzen Münzen von anderen Deutschen Keramischen Fabriken Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1172 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 € Literaturnummer: 504-510
1173. L O T S L O T S L O T S Scheuch 152.a, 214.a, 217.a, 221.d, q und 231.a. LOT 6 Stück. Porzellanmünzen L O T S L O T S L O T S Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1173 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 0 €
1174. L O T S L O T S L O T S Scheuch 117.a, 120.a, 123.a, 137.a, 142.a, 168.n, 171.n, 295.a, 572.a, 573.aIII, 575.aIII, 585.a, 586.a, 2203.d, 2206.n und braune Medaille 1923 Rothenburg ob der Tauber, „Meistertrunk“. LOT 16 Stück. Porzellanmünzen L O T S L O T S L O T S Katalogseite Auktion:Auktion: 158 Losnummer: 1174 Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 0 €