1044. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Glauchau o.J.(1923) braun. Gipsfrom. Dem edlen Menschenfreund. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1044 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 755.a Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46 €
1045. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Liegnitz o.J.(1923) braun, Rand und Turm gold. Gipsform. Deutscher Rentnerbund. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1045 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 787.d Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 38 €
1046. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Liegnitz o.J.(1923) braun und weiß. Deutscher Rentnerbund. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1046 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 788.a/n Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 32 €
1047. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Liegnitz o.J.(1923) braun, Rand und Turm gold. Deutscher Rentnerbund. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1047 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 788.d Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 34 €
1048. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Lobeda o.J.(1925) braun. Opferstein für die Jugendburg. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1048 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 789.a Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 19 €
1037. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Berlin 1923 braun. Studentendank an die Schweiz. Index: Schweiz Studentika Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1037 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 678.a Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1038. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Berlin 1923 braun mit Goldrand. Studentendank an die Schweiz. Index: Schweiz Studentika Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1038 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 678.b Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 32 €
1039. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Berlin 1923 braun mit Golddekor. Studentendank an die Schweiz. Index: Schweiz Studentika Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1039 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 678.d Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 38 €
1040. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Dresden 1921 braun und weiß, Dekor gold und rot. Landesnotopfer für das Sächs. Rote Kreuz. Scheuch 711.d, v, w. LOT 3 Stück. Index: Rotes Kreuz Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1040 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 711 Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 32 €
1041. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Freiberg 1924 braun und weiß. Deutscher Caritas-Verband. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1041 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 753.a/n Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1042. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Freiberg 1924 braun mit Goldrand. Deutscher Caritas-Verband. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1042 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 753.b Schätzpreis: 24,00 € Zuschlag: 28 €
1043. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Freiberg 1924 weiß mit Golddekor. Deutscher Caritas-Verband. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1043 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 753.q Schätzpreis: 28,00 € Zuschlag: 34 €
1064. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun, beiderseits äußeres Schriftband und Innenspiegel gold. Baustein f.d.Hahnemann-Denkmal Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1064 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 806.d Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1068. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1922 braun. Gipsform. Saarland – Erinnerung „SAARLAND“. Index: Saarland/Saargebiet Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1068 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 809.a Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 30 €
1049. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Lobeda o.J.(1925) braun, Rand teilvergoldet. Opferstein für die Jugendburg. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1049 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 789.b Schätzpreis: 28,00 € Zuschlag: 36 €
1050. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Lobeda o.J.(1925) weiß. Opferstein für die Jugendburg. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1050 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 789.n Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1051. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Lobeda o.J.(1925) weiß, die beiden schmalen Außenränder, Burg, Fahne, Schlüssel und die sechszehn sechsstrahligen Sterne gold. Opferstein für die Jugendburg. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1051 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 789.r Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 36 €
1052. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1921 braun. Gipsform. Los für die Krieger-Gedächtnis-Kirche. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1052 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 799.a Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 55 €
1053. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1921 weiß. Gipsform. Los für die Krieger-Gedächtnis-Kirche. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1053 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 799.n Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46 €
1054. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1921 braun. Los für die Krieger-Gedächtnis-Kirche. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1054 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 801.a/k Schätzpreis: 15,00 € Zuschlag: 15 €
1055. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1921 braun, Rand und die beiden Fackeln silber (Probe). Los für die Krieger-Gedächtnis-Kirche. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1055 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 801.l Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 70 €
1056. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun. Gipsform. Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1056 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 804.a Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 24 €
1057. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) weiß. Gipsform. Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1057 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 804.n Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 44 €
1058. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun und weiß. Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1058 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 805.a/n Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 15 €
1059. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun, beiderseits äußeres Schriftband und Innenspiegel gold Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1059 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 805.d Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1060. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun, Rand und beiderseits inneres Schriftband gold Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1060 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 805.? Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 30 €
1061. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) weiß, beiderseits äußeres Schriftband und Innenspiegel gold Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1061 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 805.q Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 15 €
1062. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) weiß, Rand grün. Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1062 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 805.s Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 24 €
1063. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1922) braun und weiß. Baustein f. d. Hahnemann-Denkmal. LOT 2 Stück. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1063 Erhaltung: Fast prägefrisch Literaturnummer: 806.a/n Schätzpreis: 20,00 € Zuschlag: 0 €
1069. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1922 braun mit Goldrand. Gipsform. Saarland – Erinnerung „SAARLAND“. Index: Saarland/Saargebiet Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1069 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 809.b Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 48 €
1070. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen 1922 braun. Gipsform. Saargebiet-Erinnerung „SAARGEBIET“. Index: Saarland/Saargebiet Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1070 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 810.a Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 38 €
1071. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1924) braun. Gipsform. Baustein zum Meißner Haus. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1071 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 827.a Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 44 €
1072. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1924) braun. Baustein zum Meissner Haus. Mit Losnummer „553“. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1072 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 828.a Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 24 €
1073. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1924) braun mit Goldrand. Baustein zum Meissner Haus. Mit Losnummer „98“. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1073 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 828.b Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 38 €
1074. Staatliche Porzellan-Manufaktur MEISSEN Meissen o.J.(1924) braun, Schriftband beiderseits vergoldet. Baustein zum Meissner Haus. Mit Losnummer. Porzellanmünzen Spenden - Medaillen Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 1074 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 828.c Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 38 €