0004. Haus Habsburg Ferdinand III. 1637 – 1657 Taler 1653 K-B, Kremnitz. 28,51 g. Herinek 486. Voglh. 197. Dav. 3198. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0004 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 390 €
0005. Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 1/2 Taler o.J., Hall. 14,04 g. Herinek 798. Index: Tirol Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0005 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 925 €
0006. Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 Taler 1698 K-B, Kremnitz. 28,65 g. Herinek 742. Voglh.225/VI. Dav. 3264. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0006 Erhaltung: Hksp. ?, sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 260 €
0007. Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 Taler 1703 Wien. Herinek 602. Voglh.234/VIII. Dav. 1001. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0007 Erhaltung: Kl. Rdf., vorzüglich Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 340 €
0008. Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 Taler 1704 Wien. 28,83 g. Herinek 603. Voglh. 234/VIII. Dav. 1001. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0008 Erhaltung: Felder geglättet, vorzüglich Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 230 €
0011. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 20 Kreuzer 1781 F, Hall. 6,68 g. Herinek 253. KM 2068.2. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0011 Erhaltung: Justiert, fast prägefrisch Schätzpreis: 35,00 € Zuschlag: 70 €
0012. Haus Habsburg Franz II. 1792 – 1806 (1835) Konventionstaler 1806 A, Wien. Kahnt 335. Jl. 155. Voglh. 306/II. Dav. 4. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0012 Erhaltung: Feine Patina, vorzüglich Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 875 €
0013. Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS Duarius 1698 KB; Poltura 1703; 1709 Kremnitz(?) und 1726. LOT 4 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0013 Erhaltung: Ø schön Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 40 €
0001. Haus Habsburg Erzherzog Ferdinand II. 1564 – 1595 Taler o.J. Hall. 28,16 g. Voglh. 87. Dav. 8097. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0001 Erhaltung: Kleines Zainende, sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 210 €
0002. Haus Habsburg Erzherzog Leopold 1619 – 1632 Taler 1632 Hall. 28,8 g. Voglh. 183/IV. Dav. 3338. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0002 Erhaltung: Sehr schön + Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 240 €
0003. Haus Habsburg Erzherzog Ferdinand Karl 1632 – 1662 Taler 1654, Hall. 28,75 g. Voglh. 185/II. Dav. 3367. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0003 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 480 €
0014. Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS 3 Kreuzer 1706, 1707, 1710 alle Breslau; 1709, München; 15 Kreuzer 1675 NB, 1678 KB und 30 Kreuzer 1754 KB(Hksp.). LOT 7 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 161 Losnummer: 0014 Erhaltung: Schön bis sehr schön Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 105 €