0699. Oberbefehlshaber Ost 1 Kopeke 1916 A; 2 Kopeken 1916 J und 3 Kopeken 1916 A. LOT. 3 Stück Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0699 Erhaltung: Zaponiert, vorzüglich Literaturnummer: 601-603 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 60,00 €
0700. Gent 1 Frank(kl. Zainende) und 2 Franken 1915. LOT. Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0700 Erhaltung: Ø sehr schön Literaturnummer: N_613/614 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 36,00 €
0701. Deutsch – Neuguinea 1 Pfennig 1894 A. Jaeger 701. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0701 Erhaltung: Vorzüglich + Literaturnummer: 701 Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 140,00 €
0702. Deutsch – Neuguinea 1 Pfennig 1894 A. Jaeger 701. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0702 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 701 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 110,00 €
0703. Deutsch – Neuguinea 2 Pfennig 1894 A. Jaeger 702. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0703 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 702 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 140,00 €
0704. Deutsch – Neuguinea 10 Pfennig 1894 A. Jaeger 703. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0704 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 703 Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 150,00 €
0705. Deutsch – Neuguinea 10 Pfennig 1894 A. Jaeger 703. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0705 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 703 Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 145,00 €
0706. Deutsch – Neuguinea 1/2 Mark 1894 A. Jaeger 704. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0706 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 704 Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 420,00 €
0707. Deutsch – Neuguinea 1 Mark 1894 A. Jaeger 705. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0707 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 705 Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 395,00 €
0708. Deutsch – Neuguinea 2 Mark 1894 A. Jaeger 706. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0708 Erhaltung: Dunkle Tönung, sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 706 Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 700,00 €
0709. Deutsch – Neuguinea Neuprägung (Punze 2003) des 20 Markstückes von 1895 A. GOLD. Vgl. Jaeger 709. 20 mm. 3,55 Gramm. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0709 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 170,00 €
0710. Deutsch – Ostafrika Sammelbilderalbum Deutsche Kolonien. (herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936). Komplett mit 270 farbigen Bildern. Index: Dresden Sachsen Sammelbilderalben Tiere/Tierdarstellungen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0710 Erhaltung: Sauber Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 48,00 €
0711. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1891. Jaeger 711. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0711 Erhaltung: Geputzt, vorzüglich Literaturnummer: 711 Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 50,00 €
0712. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1891. Jaeger 712. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0712 Erhaltung: Feine Patina, vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 712 Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 220,00 €
0713. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1901. Jaeger 712. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0713 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 712 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 155,00 €
0714. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1890. Jaeger 713. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0714 Erhaltung: Patina, vorzüglich + Literaturnummer: 713 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 80,00 €
0715. Deutsch – Ostafrika 2 Rupien 1893. Jaeger 714. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0715 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 714 Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 575,00 €
0716. Deutsch – Ostafrika 1 Heller 1904 A, 05 J, 07 J, 08 J, 09 J, 10 J und 1912 J. Jaeger 716. LOT. 7 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0716 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 716 Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 40,00 €
0717. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Jaeger 717. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0717 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 717 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 55,00 €
0718. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Jaeger 717. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0718 Erhaltung: Kl. Rdf., sehr schön Literaturnummer: 717 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 36,00 €
0719. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1909 J. Jaeger 717. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0719 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 717 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 50,00 €
0720. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1910 J. Jaeger 720. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0720 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 720 Schätzpreis: 35,00 € Zuschlag: 38,00 €
0721. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1904 A. Jaeger 721. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0721 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 721 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 110,00 €
0722. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1913 J. Jaeger 721. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0722 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 721 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 165,00 €
0723. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1904 A. Jaeger 722. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0723 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 125,00 €
0724. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1911 J. Jaeger 722. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0724 Erhaltung: Patina, vorzüglich Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 80,00 €
0725. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1911 J. Jaeger 722. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0725 Erhaltung: Dunkle Tönung, sehr schön Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 40,00 €
0726. Deutsch – Ostafrika L O T S L O T S L O T S Pesa 1891; 1/2 Heller 1905 A; 1 Heller 1904 A, 1909 J; 5 Heller 1913 J; 10 Heller 1909 J und 1/4 Rupie 1913 J. LOT. 7 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0726 Erhaltung: Ø sehr schön Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 120,00 €
0727. Deutsch – Ostafrika L O T S L O T S L O T S 1 Rupie 1890(schön), 1905 J(kl. Kratzer, sehr schön ) und 1912 J(Lochversuch, sehr schön). LOT. 3 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0727 Erhaltung: Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 80,00 €
0728. Tabora 20 Heller 1916 T (Kupfer). Jaeger 727 a LOT. 4 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0728 Erhaltung: Ø sehr schön Literaturnummer: 727 a Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 105,00 €
0729. Tabora Neuprägung (Punze 2003) des 15 Rupienstückes von 1915. GOLD. Vgl. Jaeger 728. 20 mm. 3,5 Gramm. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0729 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 140,00 €
0730. Tabora 5 Heller 1916 T und 20 Heller 1916 T(3). Jaeger 723, 724 b, 727 b, c. LOT. 4 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0730 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 65,00 €
0731. Kiautschou 10 Cent 1909. Jaeger 730. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0731 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 730 Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 135,00 €
0732. L O T S L O T S L O T S Ober-Ost(5); Gepl. Kgr. Polen(10); Reichskreditkasse, 5 und 10 Reichspfennig 1940 A und Saarland(5). LOT. 22 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0732 Erhaltung: Ø sehr schön Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 115,00 €
0733. Danzig 1/2 Gulden und 1 Gulden 1923. LOT. 2 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0733 Erhaltung: Vorzüglich und prägefrisch Literaturnummer: D 6/7 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 185,00 €
0734. Danzig 2 Gulden 1923. Jaeger D 8. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0734 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 8 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 115,00 €
0735. Danzig 2 Gulden 1923. Jaeger D 8. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0735 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 8 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 115,00 €
0736. Danzig 5 Gulden 1923. Jaeger D 9. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0736 Erhaltung: Sehr schön + Literaturnummer: D 9 Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 400,00 €
0737. Danzig 5 Gulden 1923. Jaeger D 9. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0737 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 9 Schätzpreis: 170,00 € Zuschlag: 525,00 €
0738. Danzig 1/2 Gulden 1932. Jaeger D 14. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0738 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: D 14 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 300,00 €
0739. Danzig 1 Gulden 1932. Jaeger D 15. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0739 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: D 15 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 340,00 €
0740. Danzig 2 Gulden 1932. Jaeger D 16. Kogge mit Stern. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0740 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 16 Schätzpreis: 240,00 € Zuschlag: 575,00 €
0741. Danzig 2 Gulden 1932, Jaeger D 16. Kogge mit Stern. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0741 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 16 Schätzpreis: 240,00 € Zuschlag: 420,00 €
0742. Danzig 5 Gulden 1935. Jaeger D 19. Kogge mit Stern. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0742 Erhaltung: Kl. Rdf., vorzüglich Literaturnummer: D 19 Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 625,00 €
0743. Danzig 1 Pfennig 1926(2), 30; 2 Pfennig 1923(2), 26, 37; 5 Pfennig 1923(2), 28, 32(2); 10 Pfennig 1920 kl. Zehn(2), 1923(2), 32(2); 1/2 Gulden 1923(2), 27(Sammleranfertigung), 1932(2); 1 Gulden 1923(2) und 1932(2). LOT. 27 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 164 Losnummer: 0743 Erhaltung: Ø sehr schön Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 350,00 €