0394. Deutsch – Neuguinea 1 Pfennig 1894 A. Jaeger 701. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0394 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 190,00 €
0395. Deutsch – Neuguinea 1 Pfennig 1894 A. Jaeger 701. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0395 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 150,00 €
0396. Deutsch – Neuguinea 2 Pfennig 1894 A. Jaeger 702. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0396 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 175,00 €
0397. Deutsch – Neuguinea 10 Pfennig 1894 A. Jaeger 703. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0397 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 195,00 €
0398. Deutsch – Neuguinea 1/2 Mark 1894 A. Jaeger 704. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0398 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 950,00 €
0399. Deutsch – Neuguinea 1/2 Mark 1894 A. Jaeger 704. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0399 Erhaltung: Patina, vorzüglich Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 420,00 €
0400. Deutsch – Neuguinea 1 Mark 1894 A. Jaeger 705. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0400 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 380,00 €
0401. Deutsch – Neuguinea 2 Mark 1894 A. Jaeger 706. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0401 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 1350,00 €
0402. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1891. Jaeger 711. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0402 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 230,00 €
0403. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1901. Jaeger 711. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0403 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 100,00 €
0404. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1891. Jaeger 712. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0404 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 290,00 €
0405. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1897. Jaeger 712. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0405 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 210,00 €
0406. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1890. Jaeger 713. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0406 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 195,00 €
0407. Deutsch – Ostafrika 1/2 Heller 1906 J. Jaeger 715. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0407 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 800,00 €
0408. Deutsch – Ostafrika 1 Heller 1907 J. Jaeger 716. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0408 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 625,00 €
0409. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Jaeger 717. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0409 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 1250,00 €
0410. Deutsch – Ostafrika 10 Heller 1909 J. Jaeger 719. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0410 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 550,00 €
0411. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1904 A. Jaeger 720. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0411 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 240,00 €
0412. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1904 A. Jaeger 722. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0412 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 125,00 €
0413. Tabora 15 Rupien 1916 T. Jaeger 728 b. Arabeske endet unter dem T von Ostafrika. „long bend“. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0413 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 728 b Schätzpreis: 3500,00 € Zuschlag: 5750,00 €
0414. Kiautschou 10 Cent 1909. Jaeger 730. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0414 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 3200,00 €
0415. Danzig 2 Gulden 1923. Jaeger D 8. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0415 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 320,00 €
0416. Danzig 25 Gulden 1923. Jaeger D 10. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0416 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz, kleine Prüfspur auf dem Außenrand Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 7750,00 €
0417. Danzig 25 Gulden 1930. Jaeger D 11. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0417 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 3100,00 €
0418. Danzig 1 Gulden 1932. Jaeger D 15. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0418 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 240,00 €