0659. B U N D E S R E P U B L I K 50 Pfennig 1950 G. Bank Deutscher Länder. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0659 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 379 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0660. B U N D E S R E P U B L I K 50 Pfennig 1995 A. Originalrolle zu 50 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0660 Erhaltung: Stempelglanz Literaturnummer: 384 a Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 50,00 €
0661. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1958 J. Jaeger 387. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0661 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 387 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 220,00 €
0662. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1951 bis 1974 mit 1958 J. Kompletter SATZ. 73 Stück. Im Etui. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0662 Erhaltung: Sehr schön bis prägefrisch (spätere Jahrgänge) Literaturnummer: 387 Schätzpreis: 550,00 € Zuschlag: 550,00 €
0663. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1952 D. Jaeger 388. Germanisches Museum. Index: Nürnberg Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0663 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 388 Schätzpreis: 270,00 € Zuschlag: 270,00 €
0664. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1952 D. Jaeger 388. Germanisches Museum. Index: Nürnberg Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0664 Erhaltung: Geputzt, vorzüglich Literaturnummer: 388 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 230,00 €
0665. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 F. Jaeger 389. Friedrich von Schiller. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0665 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 389 Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 130,00 €
0666. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 F. Jaeger 389. Friedrich von Schiller. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0666 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 389 Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 110,00 €
0667. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 F. Jaeger 389. Schiller. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0667 Erhaltung: Geputzt, vorzüglich Literaturnummer: 389 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 95,00 €
0668. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 G. Jaeger 390. Markgraf von Baden „Türkenlouis“. Index: Baden-Baden Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0668 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 390 Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 110,00 €
0669. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 G. Jaeger 390. Markgraf von Baden „Türkenlouis“. Index: Baden-Baden Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0669 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 390 Schätzpreis: 110,00 € Zuschlag: 115,00 €
0670. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 G. Jaeger 390. Markgraf von Baden „Türkenlouis“. Index: Baden-Baden Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0670 Erhaltung: Feiner Kratzer, vorzüglich Literaturnummer: 390 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 80,00 €
0671. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1955 G. Jaeger 390. Markgraf von Baden. Index: Baden Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0671 Erhaltung: Geputzt, vorzüglich Literaturnummer: 390 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 85,00 €
0672. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1957 J. Jaeger 391. Joseph Freiherr von Eichendorff. Index: Eichendorff, Josef von Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0672 Erhaltung: Prägefrisch Literaturnummer: 391 Schätzpreis: 110,00 € Zuschlag: 105,00 €
0673. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1957 J. Jaeger 391. Joseph Freiherr von Eichendorff. Index: Eichendorff, Josef von Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0673 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 391 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 95,00 €
0674. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1957 J. Jaeger 391. Joseph Freiherr von Eichendorff. Index: Eichendorff, Josef von Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0674 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 391 Schätzpreis: 90,00 € Zuschlag: 90,00 €
0675. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1964 J. Jaeger 393. Fichte. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0675 Erhaltung: Stempelglanz Literaturnummer: 393 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 0,00 €
0676. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1964 J. Jaeger 393. Fichte. LOT. 2 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0676 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 393 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 32,00 €
0677. B U N D E S R E P U B L I K 5 Mark 1964 J. Jaeger 393. Fichte. LOT. 5 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0677 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 393 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0678. B U N D E S R E P U B L I K 10 Mark 1972. Olympische Spiele in München. SATZ. 24 Stück. Im Etui. Beigegeben Kurssatz 1995 A Polierte Platte(2x). Index: Olympische Spiele Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0678 Erhaltung: Teilweise Patina, Polierte Platte Literaturnummer: 401-405 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 200,00 €
0679. B U N D E S R E P U B L I K 2 Mark 1996 A. Franz Josef Strauß. Originalrolle zu 50 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0679 Erhaltung: Stempelglanz Literaturnummer: 450 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 0,00 €
0680. B U N D E S R E P U B L I K 2 Euro 2008 F. Hamburger Michel. Fehlprägung mit alter Wertseite geprägt. (10 Stück). Beigegeben Saarland, 10 und 50 Franken 1954. LOT. 12 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0680 Erhaltung: Saarland sehr schön – vorzüglich sonst vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 534 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 85,00 €
0681. B U N D E S R E P U B L I K 5 Euro 2016 A bis J. (Bi-Metall mit Polymerring). Blauer Planet Erde. SATZ. 5 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0681 Erhaltung: Polierte Platte Orig. Literaturnummer: 607 Schätzpreis: 240,00 € Zuschlag: 240,00 €
0682. B U N D E S R E P U B L I K 5 Euro 2017, 2018, 2019, 2020 und 2021 jeweils A, D, F, G, J. Klimazonen der Erde. LOT. 5 komplette Sätze. (25 Münzen) Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0682 Erhaltung: Polierte Platte Originalverpackt Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 210,00 €
0683. B U N D E S R E P U B L I K 10 Euro 2019 A, D, F, G, J. SATZ. 5 Stück. Jeweils im Blister. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0683 Erhaltung: Polierte Platte Orig. Literaturnummer: 637 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 55,00 €
0684. K U R S M Ü N Z E N – S Ä T Z E Kurssatz 1995 A,D,F,G,J. SATZ. 5 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0684 Erhaltung: Prägefrisch Orig. Schätzpreis: 110,00 € Zuschlag: 90,00 €
0685. K U R S M Ü N Z E N – S Ä T Z E Kurssatz 1995 A,D,F,G,J. SATZ. 5 Stück. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0685 Erhaltung: Polierte Platte Orig. Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 70,00 €
0686. L O T S L O T S L O T S 5 Mark Germanisches Museum(Rdf., vz); Schiller(zaponiert, vz); Türkenlouis(zaponiert, vz); Eichendorff(zaponiert, vz-prfr), Fichte bis Friedrich II. der Große. Komplette Sammlung der Gedenkfünfer. LOT. 43 Stück. In einem Luxusetui. Bundesrepublik Katalogseite Auktion: 170 Losnummer: 0686 Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 600,00 €