0721. Gent 2 Franken 1918. Vergoldet. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0721 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: N 617 II Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 0,00 €
0722. Deutsch – Neuguinea 1 Pfennig 1894 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0722 Erhaltung: Vorzüglich + Literaturnummer: 701 Schätzpreis: 110,00 € Zuschlag: 115,00 €
0723. Deutsch – Neuguinea 1/2 Mark 1894 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0723 Erhaltung: Patina, vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 704 Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 525,00 €
0724. Deutsch – Neuguinea Neuprägung (Punze 2005) des 20 Markstückes von 1895 A. GOLD Vgl. Jaeger 709. 20 mm. 3,07 Gramm. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0724 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 90,00 € Zuschlag: 95,00 €
0725. Deutsch – Ostafrika 1/4 Rupie 1898. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0725 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 711 Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 44,00 €
0726. Deutsch – Ostafrika 1/2 Rupie 1901. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0726 Erhaltung: Fast sehr schön Literaturnummer: 712 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 105,00 €
0727. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1890. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0727 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 713 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 60,00 €
0728. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1891. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0728 Erhaltung: Kleine Kratzer, sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: 713 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0729. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1901. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0729 Erhaltung: Gereinigt, sehr schön Literaturnummer: 713 Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46,00 €
0730. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1908 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0730 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 717 Schätzpreis: 48,00 € Zuschlag: 48,00 €
0731. Deutsch – Ostafrika 5 Heller 1909 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0731 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 717 Schätzpreis: 48,00 € Zuschlag: 50,00 €
0732. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1904 A. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0732 Erhaltung: Vorzüglich + Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 125,00 €
0733. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1905 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0733 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 50,00 €
0734. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1906 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0734 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 70,00 €
0735. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1910 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0735 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 110,00 €
0736. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1911 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0736 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 50,00 €
0737. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1913 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0737 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 105,00 €
0738. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1914 J. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0738 Erhaltung: Vorzüglich Literaturnummer: 722 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 125,00 €
0739. Deutsch – Ostafrika 1 Rupie 1902, 1906 A, 1907 J, 1910 J und 1911 J. LOT 5 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0739 Erhaltung: Teilweise beschädigt, schön bis sehr schön Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 110,00 €
0741. Danzig 10 Pfennig 1920 kleine Wertzahl Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0741 Erhaltung: Sehr schön + Literaturnummer: D 1 a Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 36,00 €
0742. Danzig 5 Pfennig 1923 Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0742 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: D 4 Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 320,00 €
0743. Danzig 10 Pfennig 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0743 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: D 5 Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 350,00 €
0744. Danzig 1/2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0744 Erhaltung: Sehr schön + Literaturnummer: D 6 Schätzpreis: 25,00 € Zuschlag: 22,00 €
0745. Danzig 1/2 Gulden 1927. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0745 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: D 6 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 65,00 €
0746. Danzig 1 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0746 Erhaltung: Vorzüglich + Literaturnummer: D 7 Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0747. Danzig 2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0747 Erhaltung: Kleine Rdf., vorzüglich Literaturnummer: D 8 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 120,00 €
0748. Danzig 2 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0748 Erhaltung: Fast vorzüglich Literaturnummer: D 8 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 100,00 €
0749. Danzig 5 Gulden 1923. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0749 Erhaltung: Kleine Brandblasen, sehr schön – vorzüglich Literaturnummer: D 9 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 155,00 €
0750. Danzig 2 Gulden 1932. Kogge mit Stern. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0750 Erhaltung: Sehr schön Literaturnummer: D 16 Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 310,00 €
0751. Danzig 1 Pfennig 1923, 26, 29, 30, 37; 2 Pfennig 1923, 26; 5 Pfennig 1923, 32; 10 Pfennig 1920 „kl. Zehn“, 1923, 32; 1/2 Gulden 1923; 1 Gulden 1923 und 1932. LOT 15 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0751 Erhaltung: Sehr schön bis vorzüglich Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 165,00 €
0752. Danzig 1 Pfennig 1923, 1937; 2 Pfennig 1926; 5 Pfennig 1932; 10 Pfennig 1932; 1/2 Gulden 1932 und 1 Gulden 1932. LOT 7 Stück. Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0752 Erhaltung: Sehr schön bis vorzüglich – prägefrisch Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 95,00 €
0753. Danzig Etui mit 3 Silbermedaillen. o.J. (20. Jahrhundert). „OST – PREUSSEN“. Jeweils mit historischen Motiven von Danzig, Marienburg und Königsberg. 30 mm. 14,6 g. Index: Medaillen und Plaketten Marienburg Königsberg in Preußen Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig Katalogseite Auktion: 159 Losnummer: 0753 Erhaltung: Polierte Platte Literaturnummer: 0 Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 60,00 €