o.J.(1922) braun, Linienkreise, Dreiecksseiten zwischen den Doppellinien, D/JH, Mädel mit Laute und Bändern und bewachsener Boden gold. Verband für Deutsche Jugendherbergen.
Porzellanmünzen Spenden - Medaillen
- Auktion: 168
- Losnummer: 1693
- Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch
- Literaturnummer: 887.?
- Schätzpreis: 25,00 €
- Zuschlag: 16,00 €